"Наследие Борна" без Борна

"Наследие Борна" без Борна

Сценарист "Ультиматума Борна" Тони Гилрой, на днях назначенный режиссером шпионского квадриквела, сообщил: да, это будет именно продолжение, а не приквел или перезапуск — но герой Мэтта Дэймона не вернется.

Напомним: Дэймон отказывается сниматься без Пола Гринграсса, а тот ушел с проекта, не желая в спешке лепить халтуру по сырому сценарию, как того хотела студия. В результате времени оказалось потеряно столько, что можно было бы успеть написать три сценария. Но что случилось, то случилось, и теперь Тони Гилрой поделился в интервью новой концепцией, которая поможет выкрутиться из щекотливого положения: квадриквел обойдется вообще без Джейсона Борна как такового, оставив его имя лишь в заголовке — "Наследие Борна" (The Bourne Legacy).

И это не будет простой спекуляцией на раскрученном брэнде, потому что, хотя действовать в картине будет новый герой, трамплином для событий четвертой части послужит именно оригинальная трилогия. Также режиссер не исключил в будущем возвращения Дэймона в роли Борна. Может, в четвертой части или в пятой... Во всяком случае, пишущаяся сейчас новая версия сценария, которая значительно расширит границы заговора, оставив при этом Борна за скобками, предполагает такую возможность.





Хостинг от uCoz