Дэвиду Кроненбергу предложили свою "борниаду"

Дэвиду Кроненбергу предложили свою "борниаду"

Дэвиду Кроненбергу предложили снять шпионский триллер "Круг Матарезе" /Matarese Circle, The/. В основу его легла одноименная книга Роберта Ладлэма, того самого, который придумал и наделил амнезией агента Джейсона Борна. Сценарий написали Майкл Брандт и Дерек Хаас ("Поезд на Юму" и "Особо опасен"). Сниматься в одной из двух главных ролей, как предполагается, будет Дэнзел Вашингтон.

"Круг Матарезе" впервые опубликовали в 1979 году. В книге агент ЦРУ (Вашингтон) и агент КГБ вынуждены объединиться в борьбе c могущественной преступной организацией Матарезе. Помимо того момента, что ЦРУ и КГБ отчего-то никогда не ладили, мешает агентам работать и личная ненависть.

Можно уже начинать гадать, кому же достанется роль кэгэбэшника. Кстати, на прошлой неделе Вигго Мортенсен, получивший номинацию на "Оскар" за роль русского мафиози в "Пороке на экспорт" Кроненберга, обмолвился в интервью EW, что они с режиссером планируют еще один совместный проект. Но это так, к слову.

У Ладлэма есть еще и "Возвращение Матарезе" /Matarese Countdown, The/, так что, может быть, Кроненберг получит свою "борниаду".





Хостинг от uCoz