Новый фильм про Джека Райана будет приквелом

Новый фильм про Джека Райана будет приквелом

Новому фильму про Джека Райана (это, если кто-то забыл, такой аналитик ЦРУ, придуманный Томом Клэнси и игранный в четырех предыдущих лентах Алеком Болдуином, Харрисоном Фордом и Беном Аффлеком) нашли сценариста. Предысторию Райана, а речь теперь идет именно о приквеле, напишет Хоссейн Амини (он сейчас, кстати, пишет и продолжение "Золотого Компаса"), причем на сей раз в основу ленты ляжет оригинальная история, а не один из романов Клэнси, как того можно было ожидать. Самого же героя, разочаруем поклонников Форда, сыграет молодой актер. Какой — пока неизвестно.

Им бы мог, например, стать, Шиа ЛаБеф. Это, конечно, домыслы, но, с другой стороны, почему бы и нет — в конце концов, все основания для преемственности у экранных отца и сына (см. "Индиану Джонса") имеются.

Продюсируют историю Мэйс Нойфелд и Лоренцо ди Бонавентура. В режиссеры одно время прочили Сэма Рэйми, но тот сверился с ежедневником и от проекта отказался, сославшись на занятость.

Напомним, последний фильм "Все страхи мира", уже бывший своего рода полуприквелом, вышел в 2002 году. Райана в нем сыграл Бен Аффлек.





Хостинг от uCoz