Премьеры России 9 августа. Пыль, первый раз, секс, философия и спокойной ночи

Премьеры России 9 августа. Пыль, первый раз, секс, философия и спокойной ночи

Фэнтези в современном кино не ограничивается "Гарри Поттером", "Властелином колец" и "Эрагонами". Доказать это российским зрителям в этот уик-энд собираются такие звезды, как Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер и Руперт Эверетт.

Любителей романтических комедий будет ждать рассказанная Пенелопой Крус и Мартином Фриманом история любви, возможной лишь во сне.

Еще одна звездная встреча — картина "У Мини это в первый раз" — в ней одну из ролей исполнил Алек Болдуин.

Последняя новинка этой недели — "Секс и философия" — необычный фильм, снятый иранским режиссером в Таджикистане на французские деньги.

Фильм "Звездная пыль" по одноименному роману писателя Нила Гаймана, выходит в эти выходные в прокат по всему миру. Главный герой этой сказки для взрослых — Тристан Терн — молодой деревенский парень. Он влюблен в Викторию — самую прекрасную девушку всей Англии, как ему, по крайней мере, кажется. Желая угодить даме своего сердца и получить ее поцелуй, Тристан отправляется за звездой, которая на их глазах упала с небосклона. Так начинается долгое путешествие деревенского простака, полное неожиданных встреч и опасностей. А вместо звезды Тристан находит свою Мечту и понимает, что любовь — рядом с ним.
Стоит предположить, что звездный актерский состав — Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер, Питер О'Тул и Руперт Эверетт — должен обеспечить ленте хорошую кассу.

Комедийная мелодрама "Спокойной ночи" — история о любви, которая приходит только во сне. Главному герою — Гэри Шеллеру — исполнилось 34 года, он переживает кризис среднего возраста и впадает в глубокую депрессию: работа надоела, жена достала. Все меняется, когда в его жизни появляется Анна — молодая, сексапильная и забавная, настоящая девушка мечты. Вот только проблема в том, что Анна, которую играет Пенелопа Крус, — живет лишь в воображении Гэри и он может видеть ее только во сне.

Главная героиня "черной" комедии "У Мини это в первый раз" — 18-летняя бунтарка Мини. Активную и своенравную девушку совершенно замучила мать-алкоголичка. Чтобы засадить ее в психушку, Мини устраивается в "эскорт-агентство", в котором одним из клиентов числится ее отчим Мартин, роль которого исполнил Алек Болдуин. Она соблазняет его и убеждает помочь объявить мать невменяемой. Но их тайный сговор скоро приводит к не совсем запланированному результату и бывшие партнеры становятся злейшими врагами.

Фильм "Секс и философия" снял режиссер из Ирана Мохсен Махмальбаф, фильмы которого — отмеченные призами Каннского и Венецианского фестивалей — запрещены к показу на родине. Фильм Махмальбафа — это попытка разобраться — почему люди так одиноки, а свобода становится обузой. Четыре новеллы рассказывают историю женщин — бывших возлюбленных одного хореографа. В день своего 40-летия он приглашает их к себе в танц-класс, чтобы найти причины своего настоящего одиночества. Воспоминания о том, как зарождались чувства и как они умирали, наводят его на мысль о том, что чем больше современный мир ориентирован на секс, тем дальше он уходит от любви.





Хостинг от uCoz