Продюсеры выбрали "Старикам тут не место"

Продюсеры выбрали "Старикам тут не место"

"Старикам тут не место" продолжает свое победное шествие. На этот раз драме достался главный приз Гильдии продюсеров. В номинации фильм братьев Коэнов оказался сильнее, чем "Скафандр и бабочка", "Джуно", "Майкл Клейтон" и "Нефть".

"Старики", напомним, ранее удостоились главных наград актерской и режиссерской Гильдий, так что теперь драму можно считать абсолютным фаворитом в оскаровской гонке.

Впрочем, частота совпадений победителей Гильдии продюсеров и Академии не так высока, как, например, в случае с наградами режиссеров. Так в прошлом годучлены Гильдии остановили выбор на "Маленькой мисс Счастье" — "Оскар" же достался "Отступники". В 2006 продюсеры отдали награду "Горбатой горе", а главным победителем Академии стало "Столкновение". Тоже случилось и в 2005, когда гильдия выбрала "Авиатора", а "Оскар" ушел к "Малышка на миллион". В целом же мнения продюсеров и Академии совпадали 11 раз за 18 последних лет.

Также "Здравозахоронение" Майкла Мура получило награду как лучший документальный фильм, а "Рататуй" как лучший анимационный.





Хостинг от uCoz