Disney начнет снимать кино в России

Американские компании, давно уже осваивающие рынок кинопроката в России, постепенно проявляют интерес и к рынку кинопроизводства. Первопроходцем стала корпорация Sony Pictures Entertainment. Теперь о своих планах снимать кино в России объявила The Walt Disney Company.

Распространившиеся недавно слухи о начавшихся переговорах с Thema Production и ВГТРК в российском представительстве компании Walt Disney опровергли. "Мы действительно планируем заниматься кинопроизводством в России. Но пока эти намерения отражены лишь в нашем бизнес-плане, — говорит представитель Walt Disney Russia Елена Бродская, — Не забывайте, что мы всего лишь одно из подразделений корпорации и не можем принимать решения самостоятельно. Так что сейчас идет обсуждение этого вопроса с головным офисом Disney. Чем это обсуждение закончится — будет известно к весне".

По информации из других вовлеченных в процесс источников, представители компании немного лукавят: переговоры Walt Disney Russia с головным офисом ведутся о вполне конкретных проектах. Но до марта свои планы компания разглашать не намерена.





Хостинг от uCoz