Несостоявшийся режиссер "Чужого" переметнулся на "Тварь из Черной лагуны"

Несостоявшийся режиссер "Чужого" переметнулся на "Тварь из Черной лагуны"

Несостоявшийся режиссер "Чужого" переметнулся на "Тварь из Черной лагуны": протеже Ридли Скотта Карл Эрик Ринш снимет для Universal римейк хоррора 1954 года.

Но обо всем по порядку. Карл Эрик Ринш, до последнего времени занимавшийся преимущественно производством рекламных роликов, пока не снял ни одного полного метра, однако на протяжении нескольких недель проходил как режиссер нового "Чужого". Потом , правда, Ридли Скотт решил, что перепоручать такое ответственное мероприятие сторонним людям — пусть бы даже и жениху собственной дочери — нельзя, и объявил, что будет ставить приквел сам. Однако студия Universal успела взять Ринша на заметку и вскоре предложила дебютанту снять для нее исторический экшн "47 ронинов" с Киану Ривзом в роли одного из ронинов.

И вот не прошло и месяца, как Ринш подписал со студией второй крупный контракт: на сей раз речь идет о давно затеянном Universal римейке "Твари из Черной лагуны". Раньше режиссером на него был назначен Брек Айснер, только что закончивший переснимать "Психов" Ромеро. Первый вариант сценарий написал Гэри Росс, чей отец Артур Росс был одним из соавторов сценария на оригинальной "Лагуне". Пока, правда, неясно, насколько удовлетворил студию его вариант, и не последует ли за назначением Ринша и назначение нового сценариста.

Напомним, что события ленты 1954 года происходят в верховьях Амазонки, где, как это обнаруживает экспедиция профессора Карла Майя, обитает живой жаброчеловек, которого отличают внешность Годзиллы и любвеобильность Кинг Конга.





Хостинг от uCoz