Первые отзывы на "Терминатора": "этот фильм сняли машины"

Первые отзывы на "Терминатора": "этот фильм сняли машины"

В то время как у нас "Терминатор: да придет спаситель" выйдет на экраны только 4 июня, в американском прокате он должен стартовать уже на этой неделе. Следовательно о том, как — "за" или "против" — проголосовала заморская публика своим американским рублем, мы узнаем в понедельник, в то время как с первыми отзывами критиков и прочих счастливчиков, подглядевших киношедевр, можем ознакомиться уже сейчас. И вот, что пишут.

Главный голливудский киновестник Variety отмечает: "Более темный, мрачный и более стилистически цельный, чем его два относительно взбалмошных предшественника, "Да придет спаситель" может похвастаться тем же своеобразным видением, которое отличало оригинал Джеймса Кэмерона, полноприводной динамикой "Скорости" и старомодным взглядом на человеческую героику". Также Variety хвалит МакГи за "всегда осмысленную" режиссуру, а вот сценарий Джона Бранкарто и Майкла Ферриса издание журит, дескать тот "временами сходит с рельс".

В то же время, рецензент The Hollywood Reporter отчаянно критикует "Терминатора", за, извините, бездушность: "В то время как МакГи определенно использует все преимущества от наличия робототехники в этом постапокалипсическом триллере, все, в чем предполагался человеческая составляющая, исполнено бедно и лишено каких-либо признаков жизни".

Ребята из NY Magazine выражаются и того более конкретно: "В к/ф "Да придет спаситель" машины уничтожили большую часть человечества, я думаю: они же сняли и фильм. Это не повествование, это программирование".

Тут начинает казаться, что хваленые новые технологии и 200 млн. бюджета сыграли с МакГи злую шутку, но, справедливости ради, добавим, что AICN, например, остались вполне довольны и комментируют: "По меньшей мере, это неплохой экш, с потенциалом для хорошего продолжения". College Times соглашаются: "Ни фанаты "Терминатора", ни фанаты жанра экшна разочаровны работой МакГи не будут", добавляя, впрочем, что ничего революционного или хотя бы сравнимого с первыми двумя фильмами тому снять не удалось.

Посмотрим, посмотрим. С 4 июня во всех кинотеатрах города.





Хостинг от uCoz