"Лицензия на кражу" для сценаристов "Трансформеров"

"Лицензия на кражу" для сценаристов "Трансформеров"

Роберто Орси и Алекс Курцман, написавшие "Звездный путь" и "Трансформеров", приобрели "Лицензию на кражу": а именно экранные права на статью Salon.com, главный герой которой руководит конторой, изымающей у богатых людей их дорогие игрушки. Иными словами, в центре будущей ленты по мотивам фичера окажутся отчаянные работники коллекторского агентства, вынужденные угонять хорошо охраняемые самолеты и яхты, за которые их небедные владельцы "позабыли" заплатить.

Орси с Курцманом (в чьем сценарий вторых "Трансформеров" зрители сейчас подсчитывают "дыры" с увлеченностью, достойной, ей-богу, лучшего объекта приложения) на это раз только продюсируют, а сценаристом позвали — Шэйна Салерно, написавшего "Армаггедон" и "Чужих против Хищника".

Стараясь отвлечь внимание общественности от себя, продюсеры нахваливают Салерно: "Мы в восторге от возможности поработать с Шэйном, невероятно изобретательным и талантливым автором. Его страсть стала очевидна в тот самый момент, когда он начал рассказывать нам о своем видении истории. Он придумал умный, легкий экшн, веселый, актуальный и с массой неожиданных сюжетных поворотов".





Хостинг от uCoz