Мерил Стрип засомневалась в Филипе Сеймуре Хоффмане

Мерил Стрип засомневалась в Филипе Сеймуре Хоффмане

Главные роли в проекте "Doubt" продюсера Скотта Рудина ("Заметки о скандале" /Notes of a Scandal/ (2006), "Королева" /Queen, The/ (2006) и "Венера") исполнят Мерил Стрип и Филип Сеймур Хоффман.

"Doubt" — экранизация знаменитой театральной пьесы Джона Патрика Шэнли. В 2005 году она была поставлена в бродвейском театре Walter Kerr Theater, после чего завевала пять наград Tony Awards, а ее автор был удостоен Пулитцеровской премии. Режиссером станет сам Шэнли. Он также адаптирует театральную постановку в киносценарий.

Основные события драмы разворачиваются в 1964 году, в католической воскресной школе. Главная героиня — монахиня — заподозрила священника в жестоком обращении и домогательствах к ученику. Святой отец отрицает обвинения. Большая часть действия состоит из дискуссий на тему религии, этики и морали. Сам ученик в пьесе, в которой всего четыре действующих лица, ни разу не появляется.

Дистрибьютором картины студии Скотта Рудина Scott Rudin Prods. станет Miramax Films. Съемки картины начнутся в декабре 2007 года.





Хостинг от uCoz