У "Лака для волос" с Траволтой-женщиной будет сиквел

У "Лака для волос" с Траволтой-женщиной будет сиквел

New Line Cinema подписала Джона Уотерса, автора прошлогоднего хита "Лак для волос", набросать сиквел. Также студия планирует вновь предложить режиссерское кресло Адаму Шэнкману, в продюсеры привлечь Нила Мерона, Крэйга Зэдэна, а песни для нового фильма попросить написать все тех же Марка Шэймана и Скотта Уиттмана, что писали музыку для первого фильма.

Никто из актеров пока на проект не подписался, однако студия надеется собрать в сиквеле всех игравших в первом "Лаке".

В оригинале, собравшем 200 млн. долларов в мировом прокате, снимались Джон Траволта, Николь Блонски, Кристофер Уокен, Зак Эфрон, Элайджа Келли, Куин Латифа, Мишель Пфайффер.

Траволта в фильме сыграл Эдну Тернблад — мать пухлой главной героини Трейси, которая решает стать звездой танцевального телешоу. События сиквела начнутся после развязки первого "Лака".

"Я никогда не думал о том, что мюзикл может стать франшизой, но с "High School Musical" это сработало. И если мы объединим прежний актерский состав, напишем новый материал и музыку, возможно, мечта станет явью. У Джона такой необычный и сильный талант — мы все ждем с нетерпением первых набросков истории", — сказал Шэнкман.

Выйти второй фильм должен в июле 2010 года.





Хостинг от uCoz