Приквел к "Людям Икс" поставит Брайан Сингер

Приквел к "Людям Икс" поставит Брайан Сингер

Подловленный перед премьерой "Аватара" Брайан Сингер официально подтвердил слухи о том, что именно он будет снимать приквел к "Людям Икс", в основу которого ляжет комикс про молодых "иксов" под названием "Первый класс".

Сценарий сочиняет сериальщик Джош Шварц. Продюсер Лорен Шулер Доннер тем временем рассказывает, что ориентируется на "последних, более мрачных Поттеров": "Это не будет кино для детей: в мире "Людей Икс" ты не можешь вот так вот запросто взять и сменить тон".

Еще раньше продюсер объясняла, что в приквеле они собираются проследить за предысториями всех персонажей, а потом вновь вернуть их в мир Иксов. "Надеемся, что "Первый Класс" станет отдельной франшизой, за каждым из героев которой можно будет следить по мере их развития". Так сказать, "Росомаха" — оптом.

Что касается Сингера, то именно он поставил самых первый фильм "Иксов", а стало быть не только хорошо знаком со всей мифологией, но и франшизы "запускать" умеет.

Значительная часть событий фильма будет, по всей видимости, происходить в Институте для Одаренных Подростков, куда "в мире Иксов" ходят генномодифицированные Икс-дети. Среди героев "Первого класса" фигурируют юные Скотт, Джин, Зверь, Айсмен, Архангел и Циклоп — большинство из которых мы знаем по основной трилогии. Впрочем, о возвращении сыгравших их актеров на прежние роли речь, понятно, не идет: на сиквел рекрутируют каст помоложе.





Хостинг от uCoz