Гильермо дель Торо снова о "Хоббитах"

Гильермо дель Торо снова о "Хоббитах"

Режиссер Гильермо дель Торо и в данном случае уже только продюсер Питер Джексон выступили с очередной порцией комментариев касательно двух "Хоббитов", которых они должны выпустить на экраны в 2011 и в 2012 годах соответственно. Цитирует авторов британский Empire.

"Мы решили разделить "Хоббита" на два фильма и включить в них линию с Белым Советом (объединение эльфов и волшебников Средиземья) и посещениями Гэндальфом Дол Гулдура (крепость Саурона, с целью противостояния которому и был создан Белый Совет)", — сказал Дель Торо.

"Мы подумали, что будет ошибкой пытаться ужать все в один фильм. Изначальной нашей целью была экранизация "Хоббита". А таким образом мы сможем в большей степени выдержать ее в духе, если хотите, трилогии "Властелин колец", — добавил Джекман.

Собственно, новизна вышеприведенных высказываний заключается в том, что оба "Хоббита", как теперь выясняется, станут двучастной экранизацией одноименного романа Роналда Руэла Толкиена. Раньше же считалось, что только первый фильм будет иметь в основе оригинальную книгу; второй же предполагали сделать "мостиком", который бы объединил события "Хоббита" и "Властелина", разнесенные во времени на 60 лет.

При новом же раскладе неизбежно возникает вопрос: вообще ли отказались Джексон с Дель Торо авторы от идеи самим написать "связующий" фильм, или просто теперь нас жду уже не два, а целых три "Хоббита"? Для того, чтобы уж совсем в духе "Властелина колец".





Хостинг от uCoz