Братья Вачовски экранизируют аниме

Братья Вачовски экранизируют аниме

Создатели "Матрицы" готовы приступить к работе над своим новым проектом — киноадаптацией известного аниме-сериала 60-х годов "Гонщик Спиди" /Mach Go Go Go (Speed Racer)/ (1967-1968), сообщает "The Hollywood Reporter". В начале 90-х сериал с успехом транслировался и по российскому телевидению.

Фильм, сценаристами и режиссерами которого выступят братья Вачовски, будет произведен компанией Warner Bros. и спродюсирован Джоэлом Силвером. Для работы над проектом Вачовски привлекут и тех, кто помогал им создавать "Матрицу", например, спецэффектами займется Джон Гаэта /John Gaeta/, получивший Оскар за свою работу над "Матрицей".

Картина расскажет о приключениях молодого гонщика Спиди и его навороченного гоночного автомобиля Mach 5. Сюжет не обойдет стороной и других персонажей сериала, включая семью Спиди, а также его главного противника — Гонщика Икс.

Идею создания адаптации братьям подкинул продюсер Джоэл Силвер, когда они вместе работали над фильмом "V значит вендетта" /V for Vendetta/ (2005). По словам Силвера, "Вачовски подходят к постановке гоночных эпизодов так, как никто этого раньше не делал". Параллельно работе над сценарием Энди и Ларри разрабатывают и визуальный стиль фильма.

Съемки семейного блокбастера ориентировочно пройдут летом 2007 года, в прокат же картина должна выйти к лету 2008.





Хостинг от uCoz