Телеканалы НТВ и ТНТ ушли из "ТЭФИ"

Телеканалы НТВ и ТНТ ушли из "ТЭФИ"

На минувшей неделе стало известно о том, что два крупных российских телеканала — НТВ и ТНТ — отказались от участия в деятельности Академии российского телевидения.

Фактически, каналы решили отказаться от статуса учредителей телеакадемии, а их руководители — Владимир Кулистиков и Роман Петренко — приостановили свое членство в этой организации. Кроме них от статуса телеакадемика отказалась заместительница директора по информационному вещанию на НТВ Татьяна Миткова.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" она пояснила: "Ничего экстраординарного не происходило, просто постепенно накапливались эмоции. Я не люблю, когда не смотрят конкурсные работы, а потом приходят голосовать. Не люблю, когда голосуют по корпоративному принципу. Мне не нравится, что сейчас в Академии есть очень много людей, которые не имеют никакого отношения к телевидению",- заключила Миткова.

В то же время и Миткова и Кулистиков призвали не смешивать решения компаний и их личные решения, поскольку у этих инициатив совсем разные причины.

С уходом из Академии телекомпании потеряли право выдвигать номинантов на "ТЭФИ", хотя у журналистов с НТВ и ТНТ осталось право самовыдвижения. Программы обоих каналов могут быть номинированы на "ТЭФИ" другими членами Академии. Она, со своей стороны, лишилась некоторой денежной суммы, ведь каждый учредитель должен ежегодно делать взнос — 35 тысяч долларов.





Хостинг от uCoz