"Тинтина" все еще снимает Спилберг

"Тинтина" все еще снимает Спилберг

Ура, первую часть "Тинтина" будет снимать Стивен Спилберг. Впрочем, мы об этом уже писали.

Однако брюссельская Hergé Studios, которой принадлежат права на комиксы про отважного репортера и его не менее отважную собачку, объявила, будто бы первую часть трилогии передоверили Питеру Джексону. Он, напомним, продюсирует "Тинтина" вместе со Спилбергом. Пресс-агенты режиссеров среагировали оперативно, заверив, что все осталось по-старому.

Учитывая, что Спилберг мечтал о "Тинтине" 25 лет, было бы удивительно, если б он в последний момент — съемки стартуют осенью — уступил место у руля. Впрочем, режиссер "Властелина колец" по-прежнему намерен снимать сиквел. В чьих руках окажется третья часть, пока непонятно.

Зато стало известно, что в основу первого "Тинтина" легли — какая неожиданность — первый и второй выпуски комикса. Называются они "Секрет "Единорога" /Secret de la Licorne, Le/ (1943) и "Сокровище Рэкхама Рыжего" /Trésor de Rackham le Rouge, Le/ (1944). В "Единороге" Тинтин и капитан Хэддок разыскивают по Брюсселю три миниатюрных кораблика, в которых спрятаны три части пергамента. Объединив их, герои получают карту сокровищ пирата Рэкхама Рыжего, которого на своем весельном "Единороге" некогда одолел предок отважного Хэддока. Во второй части Тинтин и ко. отправляются в моря на поиски испанских бриллиантов.

На роль Хэддока, или Окуня, по старой памяти позвали Энди Серкиса — Голлума из "Властелина колец". Роль Тинтина досталась 18-летнему Томасу Сэнгстеру из "Реальной любви".





Хостинг от uCoz