В новые "Мотыльки" прочат Роберта Дауни-младшего

В новые "Мотыльки" прочат Роберта Дауни-младшего

Продюсер "Гладиатора" и "Списка Шиндлера" подписался на римейк голливудской классики 1973 года — ленты "Мотылек". В оригинальном варианте двух заключенных, отбывающих срок во французской тюрьме на острове Дьявола, играли Стив МакКуин и Дастин Хоффман.

Официально актеры на новый проект еще не назначены, но предположительно ими могут стать Роберт Дауни-мл. и Филип Сеймур Хоффман, пишет Daily Telegraph. Вполне вероятно, правда, что их имена называются по инерции: Дауни — как недавней звезды "Железного человека", которую бы все хотели увидеть, в-общем, почти все равно в какой ленте; Хоффмана — как однофамильца и просто хорошего актера, но в первую очередь, конечно, однофамильца.

В оригинальной ленте медвежатника по прозвищу Мотылек ловят и приговаривают на пожизненное. В камере он знакомится вместе с финансовым мошенником (Хоффман). Вместе они стоят планы побега.

Считается, что фильм послужил родоначальником ряда лент, посвященных теме тюремного заключения и попыток от него освободиться, в том числе "Побега из Шоушенка".





Хостинг от uCoz