Новая хоррор-игра от автора "Восставшего из ада"

Писатель, сценарист и режиссер Клайв Баркер, более всего известный своими фильмами ужасов, объявил на прошедшем недавно втором ежегодном саммите "Голливуд и игры", что уже скоро выпустит свою видео-игру "Йерихон" /Jericho/.

Изначально это должен был быть просто роман, с фильмом по нему в перспективе. Но вскоре режиссер передумал и решил, что это будет игра. "Если бы видео-игр не существовало, я бы сказал: пусть это будет фильм, — объясняет свое решение Баркер. — Но лично я предпочитаю провести 20 часов в этом мире, самому войти в лабиринт и поучаствовать в происходящем".

Автор "Восставшего из ада" не разделяет распространенного скептического мнения о компьютерных играх. Более того, он считает, что "не за горизонтом появление игрового шедевра, подобного "Войне и миру".

"Не стоит относиться к играм снисходительно, — говорит Баркер. — Это сейчас очень важная область и не только потому, что она приносит большие доходы".

Вообще Иерихон — это не только один из древнейших городов мира, располагавшийся в пустыне к северо-востоку от Иерусалима, разрушенный приблизительно в 1550 году до н. э., но это также и популярный телесериал повествующий о жизни маленького американского городка с таким названием в первые дни после "ядерного апокалипсиса".

Но творение Баркера будет иметь мало чего общего с этими сюжетами. В его хорроре древнее Зло из вернувшегося к жизни города угрожает современному миру и справится с ним призвана команда спецназовцев-экзорцистов.





Хостинг от uCoz