"Тору" официально назначили героя-громовержца

"Тору" официально назначили героя-громовержца

Кинокомиксу "Тор", ставить который собрался Кеннет Брана, нашли актера на главную роль. Мы знаем: "находили" его и раньше, но теперь, кажется, уже наверняка, тем более, что об этом написали официальные вестники Голливуда THR и Variety.

Согласно их информации, на роль скандинавского бога Тора, сына Одина, за мелкие непослушания и общее высокомерие сосланного отцом с небес на землю и там заточенного в тело хилого студента-медика, взяли молодого австралийца Криса Хэмсуорта, примечательного тем, что в новом "Звездном пути" Джей Джей Абрамса он сыграл крохотную, но все же роль отца юного Кирка.

Ранее на место громовержца-молотомахателя прочили Александра Скарсгарда, Чэннинга Татума, Кевина МакКидда и еще нескольких других голливудских малоизвестных блондинов. Из занимательного: на главную женскую роль молва успела назначить Натали Портман, официального подтверждения чему так и не поступило; роль же бога-плута Локи, по слухам, предложили Джошу Хартнетту, но правда ли это, неправда ли, и если правда, согласился ли Хартнетт, отказался ли — опять же, не сообщалось.

Начало съемок тем временем назначено на следующий январь (сценарий в работе; детали сюжета неизвестны), выпустить ленту собираются в мае 2011 года.





Хостинг от uCoz