Первый фильм Фрэнсиса Форда Копполы за десять лет

Первый фильм Фрэнсиса Форда Копполы за десять лет

Премьера долгожданного фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Youth Without Youth" состоится на Втором Римском кинофестивале, который пройдет в столице Италии в октябре 2007 года.

Эта лента станет первой режиссерской работой мастера за последние 10 лет. Последним фильмом, снятым Копполой, на сегодняшний день был "Благодетель" по роману Джона Гришэма, еле окупившийся в прокате. После этого Коппола забросил кинорежиссуру и занялся продюсированием. За 10 лет под его началом вышли 25 фильмов, половину из которых составляют фильмы ужасов. В них Кополла реализовал весь недорастраченный на "Дракуле" потенциал: "Франкенштейн", телеверсия "Доктора Джекилла и мистера Хайда", оба "Джиперса Криперса", "Сонная лощина" и другие. Продюсер не забыл и о дочери, вложившись во все ее три фильма — "Девственниц-самоубийц", "Трудности перевода" и "Марию-Антуанетту".

"Youth Without Youth" — мистическая сага, основанная на романе румынского писателя Мирчи Элиаде. В ней идет речь о 70-летнем профессоре, который в канун Второй Мировой нашел секреты человеческого бессмертия.

Съемки картины проходили в Бухаресте. В списке актеров — сплошь румынские фамилии. Но главную роль доверили, все-таки, Тиму Роту. Также создатели обещают появление Мэтта Дэймона, который сыграл в ленте эпизодическую роль.





Хостинг от uCoz