Уилл Смит: Спилберг снимает не римейк "Олдбоя"

Уилл Смит: Спилберг снимает не римейк "Олдбоя"

Некоторое время назад всех несколько встревожило своей неоднозначностью известие о том, что Стивен Спилберг собрался снимать Уилла Смита в римейке "Олдбоя". В интервью FilmSchoolRejects Смит попытался внести некоторую ясность в ситуацию, сообщив, что, вообще-то, они снимают не римейк фильма Пака 2003 года.

В частности, он сказал: "Да, мы сейчас его изучаем, но только не фильм, а исходный материал. Есть комиксы, по которым и был поставлен "Олдбой". Так что то, что мы делаем, вовсе не адаптация фильма".

А ну это все меняет. Можно даже сделать вид, что фильм Пака не участвовал в официальной конкурсной программе Канн в 2003 году, что не собрал полмиллиарда в мировом прокате и что, вообще, его никогда не было.

Вообще же, это означает, что, во-первых, Смит действительно снимется у Спилберга, а во-вторых, что тот, по всей видимости, купил права не на фильм, а на мангу Нобуаки Минегиси и Гарон Цутия, которая, действительно, легла в основу "Олдбоя".

Синопсис фильма и аннотация манги звучат очень похоже: десять лет героя держали взаперти без объяснения причин, десять лет его единственной связью с внешним миром был телевизор, он потерял себя, изменился, "трансформировался в нечто летальное", и вот однажды его, накачанного транквилизаторами, выбросили в парке; "он приходит в себя и волен попытаться восстановить то, что осталось от его жизни... а осталась только месть". Впрочем, "очевидцы" утверждают, что комикс не такой мрачный и стремительный, каким получился фильм.

Сценарий к адаптации Спилберга пишет Марк Протосевич, в чьей фильмографии значатся "Я — легенда" и еще будущий "Тор", что не дает возможности заподозрить автора в особой слабости к кровавым сценам.

Возможность сравнить обе версии друг с другом и с комиксом мы получим в 2010 году, когда спилберговский "Олд Бой" выйдет на экраны.





Хостинг от uCoz