Автор "оскароносной" комедии "На обочине" снова будет снимать

Автор "оскароносной" комедии "На обочине" снова будет снимать

С момента выхода на экраны драмеди "На обочине" Александр Пэйн ничего не снимал вот уже пять лет как. Но парня можно понять — он хоть и медленно разгоняется, зато ни одна из его трех последних лент не осталась пары-тройки номинаций на "Оскар", а упомянутая "На обочине" и вовсе принесла Пэйну статуэтку за сценарий.

Однако теперь Пэйн решился и готов вновь ввязаться в непростое дело кинопроизводства, в частности, планирует экранизировать дебютный роман Кауи Харт Хеммингс под названием "Потомки". Речь в книге идет об отце семейства Мэтте, который решает отключить от систем жизнеобеспечения свою супругу, 23 дня пребывающую в необратимой коме. Однако прежде чем дать врачам отмашку, Мэтт намерен отыскать любовника своей жены, чтобы предоставить тому возможность с ней проститься. События этой драмы с элементами черной комедии происходят на Гавайях. Там же будут и снимать.

Одновременно в планах Пэйна также имеется сатира под названием "Разукрупнение", главный герой которой уверен, что жизнь его станет проще, если он сумеет уменьшить себя. Роли в ленте должны сыграть Пол Джаматти, Риз Уизерспун и Саша Бэрон Коэн. Сообщают однако, что сначала режиссер намерен взяться за "Потомков", рассчитывая таким образом выиграть больше времени на пред-продакшн "Разукрупнения" (в случае с Пэйном это может означать, что лента не выйдет еще лет пять).





Хостинг от uCoz