Лунному проекту Джейка Джилленхола нашли нового сценариста

Лунному проекту Джейка Джилленхола нашли нового сценариста

DreamWorks отправляет на свой неназванный проект фильма про колонизацию Луны ("Untitled Moon Project" ) очередного сценариста. В этот раз на штурм пойдет Дэн Мазо.

Все началось с того, что первый вариант сценария написал Даг Лайман, который и подписан снимать ленту с Джейком Джилленхолом в главной роли. Джон Хэмберг ("А вот и Полли") помогал ему трудится над "Лунным проектом". Переписывать вариант этих двоих студия отправила Марка Баудена ("Черный Ястреб"). Итог DreamWorks снова не удовлетворил. Теперь в игру должен вступить Мазо.

Ему предстоит сделать что-то, основанное на "оригинальной истории Лаймана, Баудена и Саймона Кинберга". Последний трудился над сценариями лаймановских "Телепорта" и "Мистер и миссис Смит", но в "Лунном проекте" выступает уже как продюсер.

Самое интересное, что главная на сегодняшний день заслуга Мазо — сценарий полнометражного фильма "Джонни Квест", который он написал для Warner Bros., основываясь на одноименном анимационном сериале 60-х. Студия намерена сделать из юного Квеста главного персонажа новой франшизы.

Карьера же Мазо началась в прошлом году, когда он продал Paramount сценарий семейной ленты "Земля потерянных вещей". Если учитывать, что теперь его наняли переписывать за Лайманом, то, надо думать, парень, и правда, находка и сможет наконец дать старт полету Джилленхола на луну.





Хостинг от uCoz