"Меченосец" ждет соперников

"Меченосец" ждет соперников

Второй уик-энд подряд триллер "Меченосец" (2006) сохраняет позицию лидера российского кинопроката, не уступив ее ни одной из новинок прошедшей недели.

В итоге, по результатам на 23 октября 2006 года общая касса фильма составила 91,7 млн. руб. Об этом сообщил продюсер кинопрокатной компании "Наше кино" Кирилл Ануфриев.

По словам г-на Ануфриева, в отсутствие явных конкурентов среди новинок прошедшего уикенда, этот результат был вполне прогнозируем. Конечно, можно отметить спад, естественный для второй недели проката — картина потеряла около 50% от стартовой кассы. Но показатель сборов с одной копии по прежнему является выше средних по рынку. Это позволило триллеру Филиппа Янковского не пустить на лидирующие позиции новинку 19 октября — фильм ужасов "Проклятие 2" /Grudge 2, The/ (2006). Кирилл Ануфриев также отмечает: "Мы остались довольны результатами второй недели проката даже еще больше, чем первой. И это несмотря на сокращение количества экранов, а также на выпады в сторону картины некоторых представителей прессы, которая, надо признать, все же имеет воздействие на аудиторию".

Остается добавить, что в эти выходные лидера будет атаковать мультфильм "Сезон охоты" /Open Season/ (2006) — в успехе которого можно не сомневаться в дни осенних каникул. Можно также ожидать, что и "Эскадрилья Лафайет" /Flyboys/ (2006) привлечет достаточное количество зрителей своими уникальными по достоверности и красоте сценами воздушных боев.





Хостинг от uCoz