"Хало" Питера Джексона получила сценарий задаром

"Хало" Питера Джексона получила сценарий задаром

Экранизация одной из наиболее продаваемых в мире видеоигр "Halo", возможно, сдвинется с мертвой точки. Ранее было объявлено: Bungie с Universal приняли решение о том, чтобы снять фильм по игре. Как продюсеры подписались Питер Джексон и Скотт Стубер. Дальше проект прошел через руки по меньшей мере трех сценаристов и застопорился, в том числе и из-за финансовых проблем.

Теперь же портал Latinoreview пишет о том, что сценарист Стюарт Битти, чьему перу принадлежат "Поезд на Юму", "Пираты Карибского моря" (сюжет) и готовящийся к выходу "G.I. Joe", будучи большим фанатом игрушки, не потерпел такой несправедливости и сам написал сценарий, не дожидаясь, пока попросят. Неожиданный ход для сценариста, которого студии сами обычно выписывают на самые высокобюдженые проекты (бюджет того же блокбастера "G.I. Joe" — 170 млн.). Теперь Битти осталось дождаться, что сценарий купит Джексон и фильм наконец снимут.

Называется рукопись вслед за одноименным бестселлером Эрика Ниланда "Halo: Fall of Reach".

События истории происходят в отдаленном будущем, когда земляне уже активно занимаются колонизацией космоса. Главный герой эпопеи — технологически улучшенный солдат по имени Мастер Чиф 117 (Master Chief 117), которого с детства натаскивали на борьбу с агрессивными инопланетянами. По ходу развития событий Внешние колонии Земли разрушаются союзом тех самых агрессивных инопланетян, религия которых утверждает, что человечество неугодно богам и подлежит уничтожению. Хало — так называется огромная орбитальная кольцевидная конструкция, на которой и разворачиваются основые события.

Вообще, сама игра — это 3D-стрелялка, сюжет которой был подробно расписан и домыслен в вышеупомянутой книге и нескольких за ней последовавших. Самих игр выпущено три штуки. Понять, насколько популярна игрушка, поможет следующий факт: за первые 24 часа продаж "Halo 3" в США было куплено ее копий на 170 млн. долларов.





Хостинг от uCoz