Ужасы — вот потеха для американцев

Фильмы ужасов доминируют в десятке лидеров проката США на этой неделе: первое место за фильмом "Городские легенды: последний удар" /Urban Legends: Final Cut/, он стартовал в эти выходные и набрал 8.8 млн. долл., второе — за (также появившейся только в эти выходные) новой, немного перемонтированной, версией классического фильма ужасов "Экзорсист" /Exorcist, The/ — 8.5 млн. долл. (173.5 млн. за все время проката). Стоит заметить, что разница в сборах у двух ужастиков всего 5%.
"Почти знаменитые" /Almost Famous/ неожиданно поднялся с 8-го места на 3-е, собрав целых 7 млн., взамен трех на прошлой неделе.
На 4-е место спустилась молодежная комедия "Подходи по одному" /Bring It On/, она уверенно держится в пятерке лидеров по сборам вот уже пять недель, и собрала уже почти 56 млн. долл. в прокате.
Лидер прошлой недели — "Наблюдатель" /The Watcher/ упал на 5-е место, собрав на этой неделе всего 3.6 млн. долл. (всего, за три недели проката — 22.7 млн. долл.)
"Приманка" /Bait/ со 2-го места попала на 6-е.
"Сестра Бетти" /Nurse Betty/ — комедия с Морганом Фриманом и Рене Зеллвегер в главных ролях, плавно спускается вниз: на этой неделе 7-е, на прошлой — 4-е, а стартовала она на позапрошлой неделе со 2-го места.
Никак не хотят покидать десятку команда Роберта Земекиса, Харрисона Форда и Мишель Пфайффер с фильмом "Тихий омут" /What Lies Beneath/ (Кстати, официальное название фильма — "Что скрывает ложь". В дальшейшем мы будем использовать именно его.). Мы наблюдаем его здесь уже десятую неделю. Общие сборы фильма достигли 148.0 млн. долларов.
"Космические ковбои" /Space Cowboys/ Клинта Иствуда начали сдавать позиции и с 5-го места, опустились сразу на 9-е.
И еще новинка недели (помимо двух, уже упоминавшихся фильмов ужасов) — "Женщина сверху" /Woman on Top/, романтическая комедия с Пенелопой Крус в роли очаровательной бизнесвумэн, оказалась на последнем, 10-м месте, собрав всего 1.9 млн. долл.

Таким образом, десятка фильмов лидеров проката в США за последние выходные (22-24 сентября) выглядит следующим образом:


  1. "Городские легенды: последний удар" /Urban Legends: Final Cut/ — 8.8 млн.
  2. "Экзорсист" /Exorcist, The/ — 8.5 млн.
  3. "Почти знаменитые" /Almost Famous/ — 7.0 млн.
  4. "Подходи по одному" /Bring It On/ — 4.2 млн.
  5. "Наблюдатель" /Watcher, The/ — 3.6 млн.
  6. "Приманка" /Bait/ — 3.4 млн.
  7. "Сестра Бетти" /Nurse Betty/ — 3.3 млн.
  8. "Космические ковбои" /Space Cowboys/ — 2.2 млн.
  9. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — 2.2 млн.
  10. "Женщина сверху" /Woman on Top/ — 1.9 млн.





Хостинг от uCoz