Пол Томас Андерсон назначил Филипа Сеймура Хоффмана главным по религии

Пол Томас Андерсон назначил Филипа Сеймура Хоффмана главным по религии

Пол Томас Андерсон уже неоднократно снимал Филипа Сеймура Хоффмана в своих фильмах, однако ни разу не брал его на главную роль, а теперь, вероятно, посмотрев на актера в "Сомнении", решил эту оплошность исправить.

"Сомнение", где Хоффман сыграл священника, упомянуто не случайно. В своем новом фильме под названием "Мастер" Андерсон предложил актеру заглавную роль некого харизматичного интеллектуала, который создает собственную религиозную организацию. В центре сюжета окажутся отношения героя с его молодым помощником, который сначала очаровывается новой верой, но по мере роста популярности этой веры начинает ставить ее истинность под сомнение.

Тем временем Variety уточняет, что Андерсон не ставит своей целью разоблачение самопровозглашенных религий типа сайентологии, но разбирает вопросы самые общие: потребность человека верить в существование высших сил; сложности, возникающие у того в процессе выбора высших сил, в которые он планирует верить, и тонкость определения момента, когда система верований становится религией. (Боже, неужто, для того чтобы считаться глубоко религиозным человеком, недостаточно повязать красную нитку на запястье?)

Universal уже дала Андерсону 35 млн. бюджета и зеленый свет впридачу, однако режиссер пока еще наводит лоск на сценарий, который сам же и написал, и обещает продюсерам приступить к съемкам "как только так сразу".





Хостинг от uCoz