Бокс-офис США 14-16 сентября. На первой строчке — "Отважная" Джоди Фостер

Бокс-офис США 14-16 сентября. На первой строчке — "Отважная" Джоди Фостер

По результатам уик-энда 14-16 сентября хит-парад фильмов-миллионеров американского кинопроката возглавила "Отважная" с "королевой триллеров" Джоди Фостер в главной роли.

По предварительным подсчетам картина заработала за выходные 14,015 млн. долларов. Особенно успешным этот старт назвать трудно — предыдущие остросюжетные ленты с Джоди Фостер — "Иллюзия полета" и "Комната страха" — зарабатывали в первый уик-энд по 24 и 30 миллионов соответственно. Но для режиссера "Отважной" — Нила Джордана — это самый масштабный релиз со времен "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" и за тринадцать лет ни одна из его картин не заработала в США больше 13 миллионов. Правда, относительно широкого проката из них удостоилась только лента "Сновидения".

Вестерн "Поезд на Юму" сместился на вторую строчку с 9,150 млн. Всего на 50 тысяч он обошел новичка этого уик-энда, занявшего третье место — фильм "Mr. Woodcock" (2007) с Билли Бобом Торнтоном и Шоном Уильямом Скоттом. Этот дебют в киночарте стал практически таким же, как и у "Школы негодяев" с Торнтоном почти год назад — тот фильм за первый уик-энд собрал 8,602.

На четвертой позиции стартовала картина "Война динозавров". Она заработала 5,376 млн. долларов.

"Час пик 3", находящийся в "топ-десятке" уже шестую неделю и уже готовящийся ее покинуть — 9 место, все еще никак не может окупить затраты. К своим сборам за этот уик-энд он добавил еще 3,325 млн., но до заявленных 140 млн. бюджета осталось еще 7 миллионов.





Хостинг от uCoz