Вторые "Тачки" отправятся в кругосветное в 2012 году

Вторые "Тачки" отправятся в кругосветное в 2012 году

Студия Disney вместе с компанией Pixar анонсировали свои планы по выпуску мультфильмов на ближайшие четыре года. Главный пункт этого плана — выпускать все свои анимационные ленты исключительно в формате цифрового 3D, первопроходцем которого Disney стала в 2005 году, выпустив "Цыпленка Цыпу".

Программу "только цифровой 3D" студия начнет с мультфильма про немецкую овчарку по имени "Болт", которого спустят с поводка уже этой осенью.

На лето 2012 года намечен релиз "Тачек 2" /Cars 2/, снимать которые будет режиссер оскароносного "Рататуя" Брэд Берд. В ленте герои первых "Тачек" станут колесить по миру.

К Рождеству 2012 года выпустят "Короля Эльфов" /King of Elves/. Займутся мультфильмом про обычного парня, которого коронуют в короли эльфов и который помогает им спастись от злобного тролля, режиссеры Аарон Блэйз и Роберт Уокер.

На лето 2011 года у Pixar намечен "Тритон" /Newt/. Снимать историю будет семикратный обладатель "Оскара" за звук Гэри Ридстром. По сюжету двум последним в своем виде трионам — самцу и самке — приходится налаживать взаимоотношения, дабы размножиться и спасти вид от вымирания.

Также в 2011 году выйдет мультфильм "Медведь и лук" /Bear and the Bow, The/. Впервые за историю Pixar снимать будет режиссер-женщина. Даму зовут Бренда Чэпман.

На 2010 года намечены "Рапунцель" Глена Кина и Дина Уеллинса, а также "История игрушек 3", которую будет снимать режиссер "Истории игрушек 2" и "В поисках Немо" Ли Анкрич.

2009 же год начнется с первого мультфильма Pixar в формате цифрового 3D. Называться он будет "Вверх" /Up/, а режиссерами его станут Пит Доктер и Боб Петерсон.





Хостинг от uCoz