Терри Гилльям надеется, что роль Хита Леджера в его фильме доиграет Джонни Депп

Терри Гилльям надеется, что роль Хита Леджера в его фильме доиграет Джонни Депп

Терри Гилльям, снимавший Хита Леджера в фантастической ленте "Имажинариум доктора Парнасусса", очень надеется на то, что теперь роль трагически погибшего во вторник актера сможет доиграть Джонни Депп, сообщает издание The Sun.

Леджеру оставалось еще несколько недель съемок, когда он был найден без сознания в своей квартире на Манхэттене, а позже скончался .

"В фильме есть момент, где герой Хита проваливается в магическое зеркало. После этого он вполне мог стать другим персонажем. Как раз тогда и мог бы подключиться Джонни Депп. Это странное, фантастическое кино, в котором герои путешествуют во времени, так что герой Хита легко мог сменить внешность. Это было бы острым моментом", — рассказал режиссер.

Если Депп, который сейчас не занят на съемках, сможет доиграть роль Леджера, то лента станет последней картиной в фильмографии 28-летнего австралийца.

В день смерти Хита Леджера, как теперь сообщается, служанка убиралась в соседних комнатах, думая, что актер спит. Так же решила и прибывшая позже массажистка. Когда стало ясно, что актер находится без сознания, она, прежде чем набрать 911, позвонила его подруге Мэри-Кейт Олсен.

Актер скончался от остановки сердца до прибытия скорой. Предварительная аутопсия пока не выявила причину смерти, но предполагается, что ей могла послужить передозировка наркотиков или лекарств, в основном снотворных, в большом количестве найденных в квартире актера.





Хостинг от uCoz