Бокс-офис России 29 марта — 1 апреля. Герои прошлого побеждают спецназ будущего

Бокс-офис России 29 марта — 1 апреля. Герои прошлого побеждают спецназ будущего

И на вторую неделю "300 спартанцев" мужественно стерегут вершину рейтинга самых успешных фильмов.

У команды спецназовцев из второй части "Параграфа 78" был шанс выбить древнегреческих войнов из лидеров российского проката. Но они им не воспользовались. Помешало и несколько меньшее количество экранов у "Параграфа", и разочарование некоторых зрителей после "пункта первого". Сравнение напрашивается: если "длинный ролик к фильму", как после просмотра называли первую часть картины, собрал в стартовый уик-энд 66,00 млн. рублей и его посмотрело около 400 тыс. человек, то "пункт второй" заработал уже 48 млн. с 287 тыс. билетов. То есть, некоторая часть зрителей первого фильма смотреть продолжение просто не пошла.

А "Спартанцы", сохраняя за собой первую строчку в "десятке", заработали за прошедший уик-энд с 431 экранов 48,14 млн. рублей и всего в их кассе уже 215 млн. Количество проданных билетов перевалило за полтора миллиона.

Наибольший интерес у публики вызвал английский чудак мистер Бин и очередная картина о его приключениях — "Мистер Бин на отдыхе". В среднем, на один сеанс этого фильма на выходных собиралось более тысячи зрителей, чем не может похвастаться ни один из участников топ-листа. У британского эксцентрика 25,43 млн. рублей и третье место.

Еще одна веселая новинка 30-го марта — анимационная комедия "В гости к Робинсонам" — стартовала на 203-х экранах, но смогла собрать только 9,77 млн. рублей.

Планку в 300 млн. рублей после пяти недель в прокате одолела "Любовь-морковь", занимающая сейчас седьмую позицию. Картине Александра Стриженова это удалось на неделю позже, чем вышедшему с ней в один день французскому боевику "Такси 4", который после уик-энда 30 марта — 1 апреля расположился на десятой строчке.





Хостинг от uCoz