Костя Цзю замахнулся на Шекспира

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю в будущем году собирается впервые сыграть в кино. Он исполнит одну из главных ролей в молодежной экшн-драме "Мавр", запуск которой планируется на апрель 2007 года.

"Мавр" — это вольное переложение трагедии Вильяма Шекспира "Отелло" на современный, криминальный лад. В городе, где царит анархия, противоборствующие группировки делят власть. Мавр, Кассио, Шейх, Тайсон, Пума, Черт и Нэнси — лучшие. И когда хладнокровный Мавр встречает девушку Дези, его недруги понимают — настало время нанести решающий удар.

Косте Цзю доведется здесь выступить в качестве антагониста Мавра — героя по имени Кореец. Как признался сам боксер: "Я всегда думал, что все ассоциирующееся со мной, должно быть положительным. Но и в каждом отрицательном есть свои положительные черты. Моя задача была, изучив сценарий, найти эти положительные моменты. Я нашел их для самого себя. Все должны понять характер моего персонажа. И в то же время понять, что в любом случае всегда побеждает справедливость".

Что касается участия в "Мавре" других звезд, то известно, что сейчас ведутся переговоры с молодой американской актрисой, которая должна сыграть главную женскую роль. Ее имя пока не разглашается. Принять участие в картине уже предлагали Джессике Альбе, но ее график расписан вплоть до 2009 года.

Режиссер фильма — Георгий Тоидзе, известный больше по видеоклипам и работе в рекламе. Оператор — Евгений Ермоленко, автор сценария — Адриан Прахов. Над постановкой трюков работает Владимир Орлов ("Маска Зорро" /Mask of Zorro, The/ (1998), "Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/ (2003)).

Продюсеры фильма — Аркадий Данилов и Сергей Грибков. Запланированный бюджет фильма — 5,5 млн. долларов. Точная дата выхода пока неизвестна, но увидеть фильм "Мавр" можно будет уже зимой 2007-2008 года. По традиции, будет выпущена и компьютерная онлайновая игра.





Хостинг от uCoz