Сценаристы "Пиратов Карибского моря" отряхнут пыль с "Рейнджера"

Сценаристы "Пиратов Карибского моря" отряхнут пыль с "Рейнджера"

Тед Эллиот и Терри Россио, наиболее известные тем, что работали над сценариями трилогии "Пираты Карибского моря", напишут сценарий "Одинокого рейнджера" /Lone Ranger/ для Disney и продюсера Джерри Брукхаймера.

"Рейнджер" начинался еще в 30-х как радио шоу, популярность которго породила массу фильмов, сериалов, телешоу, стрипов, комиксов, игрушек и прочаяю

Оригинальная история, в основе супер-популярной в свое время франшизы, такова. Группа техасских рейнджеров преследует банду Бутча Кэвендиша, но попадает в засаду — в результате чего бандиты убивают почти всех рейнджеров. Всех, кроме одного. Последнего спасает и выхаживает индеец Тонто. Выздоровев и вернувшись в, так сказать, спортивную форму, Рейнджер, в маске и на жеребце по кличке Серебряный и при содействии того же Тонто, отправляется мстить за смерть товарищей.

Со временем популярность "Одинокого Рейнджера" пошла на убыль. Последний раз на большом экране герой появлялся в фильме 1981 года "Легенда об одиноком рэйнджере". Лента была настолько провальной, что Клинтон Спилсбери, исполнявший главную роль, уже больше никогда не получал работу в Голливуде. В 2003 была запущена в эфир пилотная серия шоу про Рейнджера. На ней шоу и закончилось.

Проблемой могли быть устаревшие "фишки" персонажа. Он пользовался только серебряными пулями, кредо Рейнджера было "не убей товарища", а отправляясь в дорогу он кричал: "Хей-Йо, Серебряный, прочь!"

Но надо думать, Россио и Эллиот чего-нибудь придумают. В конечном счете, удалось им отряхнуть пыль с "Маски Зорро" и устаревшего "пиратского" жанра.





Хостинг от uCoz