"Кошмару на улице Вязов" нашли режиссера

"Кошмару на улице Вязов" нашли режиссера

Выпустившая очередную серию кровавого сериала "Пятница 13-е" и, видимо, взбодренная ее успехом, компания Platinum Dunes наконец-то назначила режиссера для нового "Кошмара на улице Вязов". Фильм станет полнометражным дебютом клипмейкера Сэмуэла Бауера, на чьем счету видео на культовую "Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana. Также он снимал клипы для Smashing Pumpkins, Garbage, Cranberries и Мэрлина Мэнсона, чем, по всей видимости, и вдохновил продюсеров Брэда Фуллера и Эндрю Форма.

Новый "Кошмар", как ранее обещали все те же Фуллер с Формом, станет в большой степени вариацией на тему самого первого фильма, чем очередной серией в сериале. Подросткам, мучимым в своих кошмарах обожженным убийцей Фредди Крюгером, предстоит в очередной раз узнать о происхождении монстра: маньяка, пока тот был еще существом из плоти и крови, сожгли заживо разъяренные родители его жертв, после чего он вернулся практически неуязвимым призраком, способным причинять вполне реальный вред здоровью и жизни людей, видящих его во сне.

Впрочем, продюсеры отдают себе отчет в том, что современные подростки всю эту предысторию смогут узнать из Интернета всего за несколько минут, и посему намерены несколько видоизменить завязку. О том, как именно приспособить Крюгера к современности, сейчас размышляет сценарист Уэсли Стрик ("Мыс страха").





Хостинг от uCoz