Web 2.0 добрался до большого кино

Web 2.0 добрался до большого кино

На этой неделе стартуют съемки первого в мире кино, которое создается в соответствие с пожеланиями Интернет-пользователей /User Generated Feature Film/. Запускают его сайт MySpace, компании Vertigo Films и Film4 при поддержке Британского Совета по кино и Screen WM.

Участники этого мероприятия решили назвать проект "Трус" и начали в сети поиски режиссера и актеров, желающих появиться в фильме рядом с такими талантами независимого британского кино как Эдди Марсэн ("Иллюзионист", "Матч пойнт"), Юэн Бремнер ("Халам Фо") и Джессика Хайнс ("Зомби по имени Шон").

Право занять режиссерское кресло и распоряжаться 1 млн. фунтов стерлингов по итогам голосования пользователей MySpace.com выиграл Вито Рокко. Рекордные 500 тысяч голосов были отданы его номинировавшейся на Золотого берлинского медведя короткометражке "Прощай, жестокий мир", что и определило победителя.

"Трус" обещает быть романтической комедией про людей, хобби которых — исторические ролевые игры. Главный герой фильма — "воин по воскресеньям"— должен пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы вернуть жену, которая бросила его, обвинив в инфантилизме и безответственности.

Заниматься сценарием выбрали Дэвида Лемона, раньше работавшего на телевидении и снимавшего документальные короткометражки.





Хостинг от uCoz