Дэвид Кэррадайн найден мертвым, полиция подозревает самоубийство

Дэвид Кэррадайн найден мертвым, полиция подозревает самоубийство

72-летний Дэвид Кэррадайн был найден мертвым в номере своего отеля в Бангкоке. Служанка, пришедшая убирать его сьют в Park Nai Lert Hotel, обнаружила актера в шкафу со шнуром от занавесок, обмотанным вокруг шеи и гениталий. Точная причина смерти пока не установлена, но в полиции предполагают, что Кэррадайн совершил самоубийство.

В городе он находился на съемках своего нового фильм "Тянись" /Stretch/, и как сообщает менеджер актера, поведение того не вызывало никаких опасений: "Он был полон жизни... очень хотел работать... отличный парень".

Впрочем, как-то в 2004 году, давая интервью, актер признался, что как-то целый час сидел перед открытым окном своего номера на четвертом этаже отеля, размышляя: а почему бы ему не прыгнуть. "А это было в те времена, когда я развлекался так, как вы и не сможете никогда себе представить. Но тогда я просто подумал: "А кому какое дело? Почему бы мне не разбиться?" Но я так и не прыгнул, как вы можете догадываться".

В другом интервью Кэррадайн рассказывал: "В моей жизни был период, когда я постоянно держал в ящике стола заряженны 45-й "Кольт", и каждую ночь я доставал его оттуда и думал о том, чтобы выстрелить себе в голову, потом решал, что не стоит и лучше жить дальше. Клал его в ящик, открывал лэп-топ, продолжал работать над биографией ну или что там было. Я делал, это просто чтобы проверить себя".

По свидетельствам местной прессы, накануне, в среду Кэррадайн не появился на ужине, однако его коллег это не смутило, поскольку они решили, что тот отдыхает после съемок в своем номере.

Происходивший из актерской династии — в кино снимались его отец Джон, а также его братья Брюс, Кит и Роберт — Кэррадайн прославился благодаря своей роли в сериале "Кунг-фу" 1972-75 годов, где сыграл шаолиньского монаха и мастера кунг-фу Квай Чан Кэйна, путешествующего по Дикому Западу в поисках своего сводного брата. И уже в 2000-х Тарантино напомнил зрителям, что такое настоящее кунг-фу, сделав 66-летнего актера архизлодеем Биллом в своей дилогии "Убить Билла".

Всего же фильмография Кэррадайна, снимавшегося, кроме прочего, у Скорсезе и Бергмана, насчитывает две (!) сотни фильмов и сериалов.

Кстати, в этот четверг на российские экраны выходит фильм "Медовый месяц Камиллы", где Кэррадайн сыграл ковбоя, помогающего молодоженам разобраться с их жизненными трудностями.

"Твоя жена выглядит уставшей. — Да, она мертвая. — Да, если я ночь не посплю, я тоже буду никакой".





Хостинг от uCoz