"Пираньи 3D" обзаведутся сиквелом

"Пираньи 3D" обзаведутся сиквелом

Невзирая на весьма скромные сборы "Пираний 3D" за первый уик-энд, компания Dimension Films поспешила объявить о запуске сиквела. Делая соответствующее заявление, продюсер Марк Кэнтон особенно упирал на высокие оценки критиков:

— Это просто фантастика, что так много критиков поддержали фильм и всем его рекомендуют! Мы уже прямо сейчас готовы начать работу над продолжением.

— Идейки у нас уже есть, — вторит ему режиссер Александр Ажа. — Например, послать рыбок на таиландскую Вечеринку Полнолуния, где на пляже тусует до 200,000 туристов, объевшихся грибами!

И то сказать — верно. На озере Виктория после событий первой части все равно есть уже нечего... А что первая часть собрала пока всего 10 млн — так ведь и стоила она всего 24 миллиона. Еще нагонит и перегонит.

Займется ли он сиквелом лично или передаст эту почетную обязанность кому-то из более молодых коллег, Ажа умалчивает. Мы, конечно, хотели бы, чтобы, как встарь, продолжение "Пираний" снял Джеймс Кэмерон (в свое время постановка картины "Пиранья II: новое потомство" дала молодому дебютанту возможность заявить о себе). Но мэтр, чего доброго, потребует перенести действие в океан Пандоры и раздуть бюджет до 300 миллионов. Нет, лучше уж иметь дело с молодежью.





Хостинг от uCoz