20 самых ценных актеров Голливуда

20 самых ценных актеров Голливуда

Журнал Forbes составил 20-ку "самых ценных актеров Голливуда". И возглавил ее Уилл Смит.

Составляя рейтинг, издание разослало участникам и экспертам индустрии, общим числом 157 человек, список из 1400 актеров, которых им было предложено оценить по ряду критериев, например: насколько участие актера способно привлечь к фильму дополнительное финансирование и как оно сказывается на кассовых сборах. В соответствии с суммарными результатами каждому из 1400 была присвоена оценка от 1 до 10.

Ровно 10 баллов получил только Уилл Смит, возглавивший чарт и в очередной раз подтвердивший статус "золотого мальчика" Голливуда. Фильмы с его участием (в заметных ролях, камео при подсчете не учитывались) заработали в общей сложности 5,2 млрд. долларов. Самым успешным из них стал "День независимости" ( 817 млн.).

Второе место с 9,89 баллами у каждого разделили между собой Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Анджелина Джоли и Брэд Питт. Своим дружным напором они отодвинули Тома Хэнкса сразу на шестое место. За ним следуют Джордж Клуни, Дэнзел Вашингтон, Мэтт Дэймон и замыкает десятку Джек Николсон. Всю двадцатку в картинках и с цифрами можно увидеть на официальном сайте издания.

К слову, Forebes также подсчитал, что из 20-ти самых ценных 16 актеров номинировались на "Оскар" в актерских номинациях, собрав, в общей сложности, 69 номинаций и 15 статуэток.





Хостинг от uCoz