Легенда о Сонной Лощине и Всаднике Без Головы...

На 1-м месте десятки лидеров видеопродаж в России на прошлой неделе совершенно верно оказался фильм от компании "Премьер Видео Фильм" "Сонная лощина". Это обворожительная сказка режиссера-волшебника Тима Бертона, создателя таких картин как "Марс Атакует!", "Эд Вуд", "Возвращение Бэтмэна", "Эдвард Руки-Ножницы". Фильм — сказка про легенду Сонной Лощины — Всадника без головы. В создании фильма Бертону помогали красавец Джонни Депп, красавица Кристина Риччи и чудовище Кристофер Уокен (собственно Всадник без головы), а кроме того продюсеры Френсис Форд Коппола и Ларри Франко и актеры Каспер ван Дьен, Мартин Ландау, Миранда Ричардсон.
На 2-м месте, также вполне оправдано, восседает "Зеленая миля". Мистическая драма, созданная Фрэнком Дарабонтом при непосредственном участии Стивена Кинга и актеров Тома Хэнкса, Майкла Кларка Данкана, Дэвида Морза, Сэма Рокуэлла, Джеймса Кромуэла, Бонни Хант, вторую неделю находится в десятке и будет радовать наши глаза, я думаю, еще некоторое время, потому что это действительно хорошее кино.
На 3-м — новинка от компании "Лазер Видео Интернэшнл" — "Пляж". Невероятно известный и знаменитый у нас режиссер Дэнни Бойл, который отличился, сняв "На игле" и "Жизнь хуже обычной", сотворил новый фильм, где в главной роли — девчоночий фанат Лео ДиКаприо. Вместе с Лео в картине снялись Роберт Карлайл, Виржини Ледойен (Наш зритель, если и не проникся девушкой, смотря фильм, но точно полюбил ее смотря телевизор, она примелькалась, рекламируя косметику "L'Oreal"), Гийом Кане. Невероятно красивый фильм рассказывает о том, что красота и безупречность обманчивы. Вообщем-то, красота и безупречность самого фильма тоже обманчивы, он, при ближайшем рассмотрении, оказывается скучной пустышкой... Фильм провалился в кинопрокате в США: при бюджете в 50 млн. долларов, он заработал в США всего 40 млн., вероятно, тоже случится и с видеорелизом фильма.
Далее, на 4-м месте — "Красота по-американски", старая уже наша знакомая, третью неделю в десятке. Она побывала на 1-м месте, мы любовались ею на 2-м месте, и вот теперь она уже на 4-м. Хочется надеется, что самый замечательный, красивый и именитый фильм этого года еще не скоро покинет нас.
На 5-м месте — еще одна новинка от компании "Лазер Видео Интернэшнл" — "Секретные материалы: фильм. Борьба за будущее". Как явствует название — это полнометражный фильм, снятый по мотивам популярнейшего сериала. Малдер и Скалли стали нам родными, благодаря телевидению, теперь они и в кино. Фильм снял режиссер Роб Бауман, один из создателей сериала "Секретные материалы", а снялись в главным ролях, угадайте кто, ну конечно, Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.
На 6-м — новинка от компании "Pyramid Home Video" — фантастический фильм "Последний рубеж", вообщем-то ничем не примечательный, но, главную роль в нем исполнил Дольф Лундгрен, еще один любимец нашей публики. Режиссер — Шелдон Лэттич. Апокалиптическая картина рассказывает нам о том, как после колоссального землетрясения Америки не стало, от нее осталась только свалка ядовитых отходов и супермощного оружия. И теперь никто, кроме героя Дольфа и его помощников не сможет спасти мир.
На 7-м — победившая в соревновании блокбастеров "Тонкая красная линия". "Миссия на Марс" выпала из десятки, а "Тонкая красная линия" даже не дрогнула, оставшись на своем, 7-м, месте. Она празднует четвертую неделю пребывания в десятке.
8-е место за еще одной новинкой от компании "Pyramid Home Video" — "Утопим Мону!" — это симпатичная черная комедия от режиссеров Адама Гроссмана и Ника Гомеза, снявших в своем фильме незабвенного Дэнни де Вито, а с ним Бэтт Мидлер, Нив Кэмпбелл (Трилогия "Крик" так и встает перед глазами) и Джейми Ли Кертис. В маленьком городке убивают одну эксцентричную даму — Мону Дирли. Расследование, проводимое шерифом, открывает ему поразительную вещь: все 460 жителей городка под подозрением, не так много людей кто-мог-бы-это-сделать, сколько кто-этого-не-делал. Вот так-то. Посчитайте сколько человек хотели бы видеть Мону Дирли мертвой?
На 9-м — Ура! Ура! Ура! — к нам вернулся "Брат 2".
И завершает десятку ветеран — фильм "Девять ярдов". Вот уже пятую неделю Брюс Уиллис завлекает зрителя историей профессионального убийцы, с которым случилась большая беда после простого знакомства с соседской семьей, и все из-за того, что муж в ней плохо относился к собственной жене, и не смотрите на то, что она была стервой. Всплеск продаж "Девяти ярдов" связан, надо думать, с тем, что две недели назад компания "Pyramid Home Video" еще раз выпустила фильм, теперь с субтитрами.

В результате, вот что мы имеем в десятке лидеров продаж российского видеорынка за прошлую неделю (09.10.00-15.10.00):

  1. "Сонная лощина" /Sleepy Hollow/ (1999) [Премьер Видео Фильм]
  2. "Зеленая миля" /Green Mile/ (1999) [West Video]
  3. "Пляж" /Beach, The/ (2000) [Лазер Видео Интернэшнл]
  4. "Красота по-американски" /American Beauty/ (1999) [Премьер Видео Фильм]
  5. "Секретные материалы: фильм. Борьба за будущее" /X files, The/ (1998) [Лазер Видео Интернэшнл]
  6. "Последний рубеж" /Last Patrol, The/ (2000) [Pyramid Home Video]
  7. "Тонкая красная линия" /Thin Red Line, The/ (1998) [Лазер Видео Интернэшнл]
  8. "Утопим Мону!" /Drowning Mona/ (2000) [Pyramid Home Video]
  9. "Брат 2" (2000) [Премьер Видео Фильм]
  10. "Девять ярдов" /Whole Nine Yards, The/ (1999) [Pyramid Home Video]





Хостинг от uCoz