Модный жанр "нуар" заинтересовал и режиссера "Трансформеров"

Модный жанр "нуар" заинтересовал и режиссера "Трансформеров"

Компания Universal готовит к запуску масштабный проект, совместный с продюсерской компанией известного режиссера Майкла Бэя. Новое творение киногиганта и создателя таких экшн-фильмов, как "Перл-Харбор", "Плохие парни II" и "Трансформеры", будет называться "Fiasco Heights" (2008).

Автор сценария картины — доселе никому неизвестный Кайл Уорд, для которого контракт с Universal стал воплощением "американской мечты". Ведь до этого юноша работал в компании DreamWorks обычным ассистентом.

А в свободное от работы время Уорд писал сценарий для фильма-нуар, в духе "Города Грехов", где речь идет о наемном убийце, разыскивающем в мрачном городе будущего пропавшую при таинственных обстоятельствах женщину. Теперь именно по этому сюжету и будет развиваться действие "Fiasco Heights".

Что касается Майкла Бэя, то он не будет претендовать на режиссерское кресло, оставив за собой пост продюсера. Его компания Platinum Dunes пока специализировалась на жанре хоррор — тут Бэй отличился переделкой классической ленты "Техасская резня бензопилой", ее продолжением — фильмом "Техасская резня бензопилой: начало" и римейком "Ужаса Амитивилля".





Хостинг от uCoz