Проблемы знакомства с родителями

На первую строчку десятки самых кассовых фильмов в США за этот уик-энд забралась клевая комедия от режиссера "Остинов Пауэрсов" Джэя Роуча "Познакомиться с родителями" /Meet the Parents/, набрав почти 29 млн. долларов. Тема знакомства будущего мужа с родителями невесты так увлекла зрителя, что фильм собрал лучшую сумму в первый уик-энд проката с июля месяца, когда на экранах появилась угарная комедия с Эдди Мерфи, занятом аж в восьми ролях, "Чокнутый профессор 2". Так что на текущий момент "Познакомиться с родителями" вторая по крутости картина от компании "Universal" в этом году... Дуэт Бена Стиллер (в роли жениха) и Роберта де Ниро (в роли отца невесты), в несвойственном ему комедийном амплуа, не даст вам вздохнуть от смеха. От такого хорошего, громкого, полноценного смеха...
Таким отличным стартом эта комедия потеснила фильм "Помни "Титанов" на 2-ю строчку десятки. Однако, спортивно-расистская тема драмы, кажется, все еще актуальна для публики, картина потеряла всего 6,5% в сборах, заработав 19.6 млн. долларов, и, в общей сложности, положив в кассу почти 46 млн. долларов.
На 3-ей строчке — разочарование недели — новый фильм "Пригласите Картера" /Get Carter/ с Сильвестром Сталлоне в роли Джека Картера, римейк одноименного фильма 1971 года, в котором Картера играл Майкл Кейн (Что-то модно в последнее время стало делать римейки одноименных фильмов 1971 года), собравший всего 6.6 млн. долларов.
На 4-е место со 2-го переместилась перемонтированная версия "Экзорсиста" /Exorcist, The/ 1973 года. Сборы за все время жизни картины теперь — 189 млн. долларов, а за время проката обновленной версии — 24 млн. Но дождемся пятницы, 13-го...
На 5-м месте — клон мультфильма "Покемон" /Pokemon: The Movie 2000/ от компании "Fox": "Дигимон: кино" /Digimon: The Movie/. Еще одна новинка этой недели, собравшая в свой дебют более чем скромную сумму в 4.2 млн. долларов.

Дальше мы наблюдаем:
На 6-м месте — "Почти знаменитые" /Almost Famous/ с суммой в 3.7 млн. Забравшись на 3-ю строчку десятки в позапрошлые выходные и продержавшись там в прошлые, в этот уик-энд фильм сдался, потеряв еще треть от сборов.
На 7-м — "Городские легенды: последний удар" /Urban Legends: Final Cut/, которые быстро сдают позиции, упав сюда с 4-го места прошлого уик-энда.
На 8-м — девочки-болельщицы, которые все еще зажигают (публику). "Подходи по одному" /Bring It On/ держится в десятке уже 7-ю неделю. При бюджете в 10 млн. они заработали для компании "Universal" уже 62.5 млн. долларов (Ура-ура-ура!).
На 9-м и 10-м соответственно — "Наблюдатель" /Watcher, The/ и "Сестра Бетти" /Nurse Betty/, собравшие по 1.1 млн.

В результате десятка лидеров кинопроката США за уик-энд с 6 по 8 октября выглядит так:

  1. "Познакомиться с родителями" /Meet the Parents/ — 28.6 млн.
  2. "Помни "Титанов" /Remember the Titans/ — 19.2 млн.
  3. "Пригласите Картера" /Get Carter/ — 6.6 млн.
  4. "Экзорсист" /Exorcist, The/ — 4.4 млн.
  5. "Дигимон: кино" /Digimon: The Movie/ — 4.2 млн.
  6. "Почти знаменитые" /Almost Famous/ — 3.7 млн.
  7. "Городские легенды: последний удар" /Urban Legends: Final Cut/ — 2.6 млн.
  8. "Подходи по одному" /Bring It On/ — 2.2 млн.
  9. "Наблюдатель" /Watcher, The/ — 1.1 млн.
  10. "Сестра Бетти" /Nurse Betty/ — 1.1 млн.




Хостинг от uCoz