Конструктор "Lego" будет экранизирован

Конструктор "Lego" будет экранизирован

Понятно, что съемками фильмов про роботов-трансформеров и пластиковых солдатиков G.I.Joe уже никого не удивишь. Да, и в общем, голливудские мейджоры, готовые снимать про все, на чем стоит значок "зарегистрированного бренда", скоро окончательно отобьют у зрителей всякую способность удивляться. Ну что там: за "Монополию" взялся сам Ридли Скотт, за "Морской Бой" — Питер Берг, также подыскивают режиссеров на фильмы по стрелялке "Астероиды", по настольным играм "Candy Land" и "Magic: The Gathering", по спиритуалистической доске для вызова духов и еще на ленту про резиновую куклу "Stretch Armstrong".

Так что нынешнее объявление Warner Bros. о том, что она намерена снять кино про конструктор "Lego", вызывает разве что зевоту. Стало быть и "Lego"? Ладно, внесем в спикок под номером 25, простите, 26.

Но тем не менее. Сценарий для ленты, которую обещают сделать семейной комедией, отчасти игровой, отчасти анимационной, пишут Дэн и Кевин Хэйджманы, у которых году так в 2011-м должно выйти семейное же кино "Отель "Трансильвания". Т/з, озвученное братьям, включает пункт о том, что в истории надо будет обыграть "фактор веселья, креативности". И еще художественно воплотить идею о том, что "воображение безгранично". Ага, безгранично, но строго регламентировано т/з.





Хостинг от uCoz