Фильмов о королеве Елизавете может стать еще больше

Фильмов о королеве Елизавете может стать еще больше

На днях на кинофестивале в Торонто состоялась премьера картины "Золотой век". Несмотря на то, что фильм еще даже не появился в широком прокате, его режиссер Шекар Капур уже планирует третью картину об английской королеве.

Капур, ожидавший возможности снять второй фильм о Елизавете почти 10 лет, поделился своими идеями насчет третьей части: "Первая картина была о могуществе и любви, предательстве, выживании, разлуке и все это в контексте власти. Ее продолжение в большей степени повествует об абсолютной власти и о божественности королевы. Третий фильм мог бы рассказать о том, как даже образцу для подражания приходится свыкаться с мыслью о смерти. Если взлетаешь на самый верх, а после оказываешься на пороге смерти — то вновь становишься обычным человеком, потому что все люди умирают".

Исполнительница заглавной роли — Кейт Бланшетт — уклоняется от прямого ответа на вопрос о третьем фильме: "Елизавета такой персонаж, что возможности бесконечны. Мне кажется, о ней будут снимать фильмы и дальше, поскольку Елизавета — потрясающая личность".

В "Золотом веке" к Кейт Бланшетт и Джеффри Рашу, по второму разу играющим те же роли, присоединились Клайв Оуэн, Саманта Мортон и Том Холландер.

В России фильм выйдет 15 ноября 2007 года.





Хостинг от uCoz