Бокс-офис США 29.12.2006 — 01.01.2007. Американские зрители просидели все праздники в кино

Бокс-офис США 29.12.2006 — 01.01.2007. Американские зрители просидели все праздники в кино

Новогодний уик-энд жители Соединенных Штатов, судя по всему, решили провести в кинотеатрах. Почти все фильмы — участники рейтинга самых успешных картин американского кинопроката — отметили наступление нового года ростом сборов, относительно результатов предыдущих выходных.

Так как премьер на праздниках никто из кинодистрибьютороа устраивать не стал, лидером остался комедийный приключенческий фильм "Ночь в музее", который заработал на 4 млн. долларов больше чем в Рождество. Его суммарный доход за две недели составил более 127 млн. долларов.

70% роста сборов показывает драма "американской мечты" — "В погоне за счастьем". При заявленном бюджете в 55 млн. долларов, этот фильм окупился уже почти в два раза, ведь у него сейчас 104,5 млн.

В относительно широкий прокат — всего 852 экрана — вышел мюзикл "Девушки мечты" и сразу очутился на третьем месте. Посмотреть его сбежалась сразу целая толпа зрителей: 21 тысяча долларов с одного экрана — о таком результате многим фильмам-миллионерам не приходится даже и мечтать. Надо также добавить, что средние сборы с экрана в ограниченном прокате составили для "Девушек" 126 тыс. долларов, что обеспечило этой картине место в десятке самых успешных — по этому показателю — за все времена.

"Паутина Шарлотты" — которая неожиданно смогла заработать почти в два раза больше (на 97,5%), чем в прошлый уик-энд — находится сейчас на четвертой строчке рейтинга.

Почти на 50% возросли сборы и не самой новогодней ленты — "Ложного искушения" Роберта Де Ниро, оказавшейся на пятом месте.

А "Рокки Бальбоа", в свою очередь, может похвастаться только 13-процентным ростом доходов. Но за две недели в прокате он уже окупил свой бюджет в два раза — собрал 51 млн. долларов в общей сложности.

На шестой позиции — фэнтези "Эрагон", который окупиться как раз никак не может. Третья неделя на трех тысячах экранов — а в копилке набралось только 59 млн. долларов.

Стартовавший в прошлый уик-энд фильм "Мы — одна команда" /We Are Marshalls/ (2006) занимает седьмую строчку. У него 70% роста сборов относительно Рождества, 10 млн. долларов в кассе за новогодние праздники и 27 млн. — всего.

"Долгожитель" десятки — мультфильм "Делай ноги" — после семи недель в прокате все ближе подбирается к отметке в 200 млн. долларов. К 168,3 млн. долларов, собранным ранее, он сейчас добавил еще 10 млн.

Наконец, на последней строке — комедия "Отпуск по обмену", которая привлекла на 83% процента зрителей больше, чем в прошлый — третий для себя — уик-энд и заработала 8,8 млн. долларов.





Хостинг от uCoz