Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк официально в сиквеле "Железного человека"

Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк официально в сиквеле "Железного человека"

Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк официально станут главными злодеями в сиквеле "Железного человека".

Йоханссон, слух об участии которой в фильме появился уже некоторое время назад, сыграет русскую шпионку Наташу Романофф, также известную как Черная Вдова. Изначально роль эта предназначалась Эмили Блант, но, увы и ах, та была вынуждена от нее отказаться, поскольку подписанный ранее контракт со студией Fox обязывает актрису отдать предпочтение комедии с Джеком Блэком "Путешествия Гулливера", съемки которой будут проходит почти одновременно с работой над "Железным".

Прославленная голливудская инсайдерша Никки Финке пишет, что Скарлетт, в свою очередь, на роль Вдовы пробовалась, но не подошла — видимо, партия подтянутой русской стервы в латексе пришлась томной блондинке не к лицу. Однако теперь продюсеры пересмотрели свои позиции, по словам Финке, потому, что актриса через своего агента согласилась сниматься за весьма скромный гонорар.

С Рурком же ситуация получилась обратная. Его агенту, говорит Финке, напротив, удалось выторговать у режиссера Джона Фавро более существенную ставку для своего подопечного — и теперь сомневавшийся Рурк официально в деле.

Сырает Рурк персонажа, известного как Кнут ("удар кнута", если быть точными), и примечательного, собственного, тем, что к каждой его руке крепятся по три кнута. Впрочем, Variety уточняет, что образ злодея будет включать и элементы другого персонажа комиксов — русского магната Кримсона Динамо, которого, в свою очередь, отличает привычка наряжаться в прокачанные хай-тек доспехи вроде тех, что носит сам Железный.

Фильм, съемки которого должны начаться в ближайшие дни, выйдет на экраны в следующем мае.





Хостинг от uCoz