Крис Рок перепишет Куросаву

Крис Рок перепишет Куросаву

Американский комик Крис Рок рассказал в интервью Black Voices о том, что напишет для режиссера Майка Николса римейк "Рая и ада" — триллера Акиры Куросавы 1963 года выпуска.

В оригинальной ленте, поставленной по роману Эвана Хантера, богатый промышленник готовится уплатить огромный выкуп сумасшедшему, похитившему его сына, но в последний момент узнает о том, что злодей по ошибке похитил сына его шофера, после чего оказывается перед сложным моральным выбором: уплатить выкуп за чужого ребенка или потратить деньги на сделку, для которой они предназначались изначально.

И хотя словосочетание "Крис Рок, перписывающий Куросаву" не станет звучать от этого менее глупо, заметим, что у того уже есть богатый опыт сочинения римейков. В частности, Рок переписывал: "Любовь после полудня" Эрика Ромера ("Кажется, я люблю свою жену"), "Небеса могут подождать" Эрнста Любича ("Обратно на Землю") и "Смерть на похоронах" Фрэнка Оза ("Смерть на похоронах"). Ободряет то, что ставить фильм будет ветеран Николс, имеющий "Оскар" как режиссер "Выпускника" и еще на него четыре номинации, в том числе за "Кто боится Вирджинии Вулф" и "Деловую женщину".





Хостинг от uCoz