Еще один кинопроект от Нила Геймана

Еще один кинопроект от Нила Геймана

Писатель Нил Гейман в интервью MTV заявил, что его книга "Задверье" /Neverwhere/ тоже скоро станет полнометражным фильмом.

В 1996 году канал BBC снимал одноименный телесериал по его сценарию. Это было малобюджетное предприятие, не имевшее большого успеха. После сериала Гейман решил сделать из этого сюжета книгу. Она-то и будет положена в основу нового фильма, который снимет режиссер Дэвид Слэйд.

Действие "Задверья" происходит в наше время. Главный герой — Ричард Мэйхью — в один прекрасный день становится спасителем загадочной незнакомки со странным именем Дверь. Оказывается, девушка живет в другом Лондоне — том, что находится под землей.

Съемки сериала действительно проходили в лондонской подземке, где актерам приходилось замерзать и пачкаться в грязи. В один момент Гейману стало невыносимо стыдно, что его фантазия завела персонажей в столь неприятные места. Писатель пришел на съемочную площадку, и принес извинения съемочной группе и актерам. Реакция была прямо противоположная: все убеждали автора, что такого веселья давно не было.





Хостинг от uCoz