Мартина Скорсезе и Стива Мартина наградили премией Кеннеди

Мартина Скорсезе и Стива Мартина наградили премией Кеннеди

Режиссера Мартина Скорсезе, актера Стива Мартина, а также композитора и основателя Beach Boys Брайана Уилсона, певицу Дайану Росс и пианиста Леона Флейшера наградили премией Кеннеди за вклад в американскую культуру, сообщает CNN.

Началось чествование в Белом доме и продолжилось в центре Джона Кеннеди.

Роберт Де Ниро, снявшийся у Скорсезе в "Таксисте", "Славных парнях" и "Бешеном быке", сказал режиссеру во время церемонии: " В тебе по-прежнему те же страсть, драйв и сила, что были тогда, когда мы оба только начинали. Что до меня — я снимаюсь в комедиях. Но не беспокойся, Марти — во мне все еще достаточно ничтожности, чтобы ты мог снять меня еще в нескольких своих фильмах".

Комик Стив Карелл в свою очередь выразил уважение к товарищу по цеху Стиву Мартину: "Я благоговею перед Стивом Мартином, восхищаюсь его карьерой и уважаю более чем кого-либо еще, ну разве что за исключением Мартина Скорсезе".

Комедиант и актер Мартин Шорт несколько сбавил общий торжественный тон: на вопрос, что он думает о награждении Стива Мартина премией Кеннеди, он ответил: "Это фантастика. Удивительно, что может сделать взятка".





Хостинг от uCoz