Гильермо дель Торо официально объявлен режиссером "Хоббита"

Гильермо дель Торо официально объявлен режиссером "Хоббита"

New Line и MGM официально подтвердили слухи о том, что Гильермо дель Торо будет снимать "Хоббита" и "Хоббита 2", так что ближайшие четыре года режиссер "Лабиринта Фавна" и "Хеллбоя" проведет в Новой Зеландии в компании с продюсерами Питером Джексоном и Фрэн Уолш.

События приквела, разделенного на две части, происходят за шестьдесят лет до событий трилогии "Властелин колец". В основу ленты ляжет одноименная книга Джона Рональда Руэла Толкиена, в которой рассказывается о том, как дядюшка Фродо Бильбо Беггинс отправился с компанией гномов искать приключения на свою голову, по ходу путешествия познакомился с Горлумом и утянул у него пресловутое Кольцо Всевластия.

Долгое время в режиссеры дилогии прочили Сэма Рэйми, но пару месяцев назад в потенциальные кадидаты на режиссерское кресло был выдвинут дель Торо. Кредит доверия, полученный им от New Line, объясняется в числе прочего и тем, что "Лабиринт" выпущенный ньюлайновским Picturehouse стал самым прибыльным фильмом на испанском языке за всю историю американского кинопроката.

Сейчас дель Торо завершает работу над своим вторым "Хеллбоем", выходящим в мировой прокат в июле. Сразу после этого режиссер и приступит к работе над "Хоббитом". Никаких дат назначено пока не было, но ожидается, что съемки начнутся в следующем году, а на экран фильмы выйдут в 2011 и 2012 годах. Все прочие проекты дель Торо до тех пор, видимо, придется отложить.

Сценария у будущих лент пока нет. Не назначены и сценаристы, но скорее всего режиссер станет работать над ними в компании Джексона, Уолш и Филиппы Бойенс (все трое трудились над сценариями к трем "Властелинам").

В Новой Зеландии ленты будут частично сниматься в декорациях, сохранившихся со времен работы над трилогией.





Хостинг от uCoz