Две новых роли Шона Пенна

Две новых роли Шона Пенна

Две недели назад получивший свой второй "Оскар" Шон Пенн теперь нарасхват. Впрочем, нехватка ролей никогда не была его проблемой.

Тем не менее, из последнего, Пенн согласился сыграть в драме "Картель": узнав о гибели жены, его герой отправляется в "дебри мексиканских картелей", чтобы защитить сына. Изначально фильм замышлялся как римейк итальянской "Охраны", где речь шла о четырех полицейских, сберегавших жизнь и здоровье работника прокуратуры на миссии обезглавить местную мафию. Однако сценарист Питер Крэйг, видимо, слишком увлекся, переписывая сценарий.

Фильм станет полнометражным художественным дебютом Асгера Лета, который в 2006 году получил приз Гильдии Режиссеров за документальную историю про бандитов из трущобных районов гаитянского Порт-о-Пренс.

Также на днях Пенну предложили сняться в новом фильме Дага Лаймана, который экранизирует мемуары Валери Плэйм — агента ЦРУ, работавшей под прикрытием на протяжении двадцать лет, пока ее не рассекретил журналист Робер Новак. Называться фильм будет "Честная игра".

Одно время Лайман мечтал заполучить на главную роль Николь Кидман, которая, по словам режиссера, должна ему "партию" с тех самых пор, как отказалась играть в его "Мистер и миссис Смит". Однако вопреки чаяньям Лаймана, сыграет Плэйм другая хорошая актриса Наоми Уоттс. Кстати, Уоттс с Пенном уже встречались на площадке "21 грамм", и сотрудничество их оказалось весьма успешным. Что же касается долга Кидман — видимо, как-нибудь в другой раз.





Хостинг от uCoz